Мясо для любого блюда и бесплатная доставка: накрываем новогодний стол с магазином «Мясной домик» в Новороссийске

Мясо для любого блюда и бесплатная доставка: накрываем новогодний стол с магазином «Мясной домик» в Новороссийске

Обычно в качестве главного горячего угощения на праздничный стол попадает мясное блюдо. Довольно редко мы выбираем на эту почетную роль морепродукты или рыбу. Чтобы облегчить «участь» новороссийских хозяек, «Наша Газета» совместно с сетью мясных магазинов в Новороссийске «Мясной домик» подготовили полезный материал о том, как правильно выбрать и приготовить мясо к новогоднему столу.

Как выбрать хорошее мясо?

Покупайте мясо в специализированных магазинах. Этот совет неспроста стоит первым. Опытные хозяйки и профессиональные шеф-повара сходятся во мнении, что покупать мясо в больших супермаркетах — настоящая «русская рулетка». Никто не знает, сколько раз оно было заморожено и каким будет после разморозки. Кроме того, в специальном магазине вы всегда сможете посоветоваться с продавцом, который прекрасно разбирается в видах мяса. Большинство продавцов — довольно общительные люди, поэтому, не стесняйтесь и заводите с ними приятельские отношения!

Выбирайте свежее мясо. Оно всегда в приоритете перед замороженным. Во-первых, охлажденное мясо имеет больше шансов оказаться свежим, а во-вторых, его можно внимательнее рассмотреть, понюхать и сразу же приступить к готовке не «мучая» продукт в микроволновой печи.

Оцените цвет мяса. Говядина должна быть красная, свинина — розовая, телятина — нежно-розовая. Цвет должен быть ровным, без вкраплений.

Проверьте упругость мяса. Попросите продавца нажать на мясо пальцем. Если мясо быстро вернуло свою форму, значит оно упругое и свежее.

Определитесь с блюдом. Помните, что для определенного блюда нужно покупать подходящий вид мяса. Если в этих вопросах вы пока не эксперт, обратитесь за помощью к продавцу магазина.

Секрет хорошего блюда — качественные продукты!

В сети магазинов «Мясной домик» рады предложить жителям и гостям города Новороссийска отменное мясо от местных фермеров. В ассортименте вы всегда найдете свинину, говядину, телятину, курицу, диетическое мясо кролика и нутрии. Большой популярностью в преддверии праздников пользуется говяжья печень, язык, ливер, различные виды фаршей.

- Любая хозяйка знает, что успех блюда зависит от качества продуктов, из которых вы его готовите. Поэтому наши продавцы частенько интересуются: «А что вы собираетесь готовить?», чтобы дать покупателю идеальное для данного блюда мясо или субпродукт. Мы точно знаем, что в Новороссийске очень любят готовить холодец. Продавцы всегда готовы сформировать подходящий мясной набор для вашего фирменного холодца!

комментирует представитель магазина.

А если кулинарные эксперименты — совершенно не ваш конек, не расстраивайтесь: в «Мясном домике» огромный выбор полуфабрикатов из отборного мяса, изготовленных вручную. Котлеты, тефтели, люля и многое другое — то, что спасет ваше новогоднее застолье!

На заметку
Коллектив сети «Мясной домик» позаботится о вашем времени. Звоните по телефонам 8-928-848-9811, 8-928-848-9810 и получите консультацию о ценах и наличии нужного вам мяса. Сформируйте свою покупку прямо по телефону и любой ваш заказ от 1000 рублей доставят вам домой абсолютно бесплатно! Согласитесь, это здорово: не нужно нести тяжелые сумки, а можно просто дождаться курьера!

Что приготовить из мяса к новогоднему столу?

Публикуем пару беспроигрышных вариантов, с которыми справится любая хозяйка.

Телятина по-французски

Ингредиенты (из расчета на 1 кг мяса, нужно меньше — делайте в необходимой пропорции):

1 кг телятины (говядины)
1,5 кг лука репчатого
1 кг сыра твердых сортов
500 гр майонеза
соль, перец, зелень — по вкусу.

Разрезаем мясо на порционные кусочки. Старайтесь, чтобы они были одинаковыми, толщиной около 0,5 см).

Мясо хорошо отбиваем, солим, перчим.
Выкладываем ингредиенты на противень в такой последовательности: мясо, тонкие кольца лука, тертый сыр, снова мясо, лук, сыр. В последний слой добавляем майонез.
Выпекаем в духовке при температуре 180ºС в течение 40-60 минут.
Готовое блюдо украшаем мелко нарезанной зеленью.

Холодец из нескольких видов мяса

Для контраста с горячим блюдом приведем рецепт холодца — излюбленного блюда большинства наших соотечественников. Отдельные ценители утверждают, что в Новый год это блюдо приобретает особую значимость и вкус.

Как известно, в холодец можно положить абсолютно любое мясо. Кто-то любит сочетание нескольких видов мяса, кто-то останавливается на одном. Мы предлагаем приготовить холодец их трех видов мяса, каждое придаст блюду оттенки вкуса.

Свинина — 1,5 кг.

Говядина — 1-1,5 кг.

Тушка курицы — 1,5 кг.

Лук — 1 головка Морковь — 1 шт. (по желанию)
Чеснок — по желанию.

Соль, перец чёрный или душистый горошком, лавровый лист и другие специи — по вкусу.

Выложите мясо в большую кастрюлю, залейте водой. В процессе кипения собирайте пену, старайтесь, чтобы бульон был прозрачным. После того, как пена перестала появляться, уменьшите огонь, накройте кастрюлю крышкой, чтобы вода не испарялась и оставьте вариться на 5-6 часов.
Достаньте и остудите мясо, отделите его от косточек.
Выложите на дно пиалок мелко рубленый чеснок (по желанию) и измельченное мясо, залейте бульоном и поставьте остывать в холод.
Подавайте готовый холодец с домашней горчицей или аджикой.

Какое бы блюдо вы ни задумали, приходите в магазины «Мясной домик» - здесь вы всегда найдете то, что нужно для идеального праздничного стола! Будьте избирательны - выбирайте для своей семьи продукты самого высокого качества!

Сеть магазинов «Мясной домик» в Новороссийске:

ул. Интернациональная, 3

ул. Бирюзова, 3

пр. Дзержинского, 204-А

Телефоны: 8-928-848-9811, 8-928-848-9810