На 4 продуктовых магазина Новороссийска составили протоколы за незаконную продажу алкоголя

На 4 продуктовых магазина Новороссийска составили протоколы за незаконную продажу алкоголя

В период с 18 по 19 ноября 2019 года в Новороссийске прошли рейдовые мероприятия по продуктовым магазинам. Нарушения искали сотрудники управления торговли и потребительского рынка и сотрудники полиции.

В ходе рейда специалисты выявили 4 магазина, где незаконно продавали алкоголь, его реализовали до 11 утра. В список нарушителей вошли следующие магазины: «Продукты на проспекте Ленина, 22А, «Май» на улице Глухова, 3А, и два магазина «Продукты» в Широкой Балке — напротив баз отдыха «Лесная гавань» и «Голубой Факел».

Сотрудниками УМВД России по городу Новороссийску, составлено 4 административных протокола об административной ответственности по статье 14.2 КоАП РФ за реализацию алкогольной продукции во временное ограничение.

Между тем такая новость порадовала жильцов дома, расположенного около магазина по улице Глухова. По словам жительницы, из-за продажи алкоголя в ночные часы под окнами постоянно собираются любители веселящих напитков.

- Спать с открытым окном невозможно! Постоянно кто-то орет под окнами, они между собой устраивают разборки. Во дворе даже просили демонтировать лавочки, потому что эти люди здесь спят и занимаются непристойностями. А около магазина даже дежурят попрошайки, которые выпрашивают у нетрезвых людей по 20-30 рублей, и ведь дают!