На АЗС между Новороссийском и Краснодаром работает банда вымогателей: как выглядят машины мошенников

<p> Водители встречали преступников на автозаправочных станциях в пригороде краевой столицы, направляясь в Новороссийск, Тимашевск, Кропоткин или Джубгу. </p>

В ноябре 2018 года дальнобойщики сообщили о банде вымогателей, которые орудуют на АЗС Краснодарского края. Как утверждают автомобилисты, они уже столкнулись с четырьмя случаями правонарушений по одной схеме. Трое человек подходят к водителю и просят помочь деньгами на бензин – якобы из-за поломки машины. При этом, от предложения отлить топлива они отказываются, сообщает краевой портал.

Однако помогать им не стоит.

- Из переговоров по рации на частоте дальнобойщиков выяснилось, что если вы покажете, что деньги есть, откроете кошелек, то через километров 10 вас эти упыри начнут жать на обочину и останавливать. Что делают далее – неизвестно.

Дальнобойщик Максим Левицкий.

Мужчина также сообщил, как выглядят автомобили предполагаемых мошенников: серебристая и темно-зеленая ВАЗ-2112, серебристая ВАЗ-2110, а их г/н регионы – DPR (ДНР), UA (Украина), 07 (Кабардино-Балкарская республика) и 26 (Ставропольский край).