На что в Новороссийске потратят профицит в 222 миллиона рублей

На что в Новороссийске потратят профицит в 222 миллиона рублей

В феврале 2019 года мэр Новороссийска Игорь Дяченко рассказал, куда власти потратят профицит в 222,7 миллиона рублей. Депутаты городской Думы рассмотрят на комитете по финансово-экономической политике вопрос о направлении этих средств на реализацию социально-значимых для горожан проектов, сообщил градоначальник на своей официальной странице в соцсети.

Власти предложили потратить деньги на вопросы, которые волнуют горожан уже долгие годы: ремонт сетей водоснабжения, приобретение жилья для детей-сирот, реконструкция парка «Южные пруды».

- Запланирован ремонт приобретенного в конце прошлого года в муниципальную собственность детского сада «Дошкольник», участие на условиях софинансирования с краевым и федеральным бюджетами в приобретении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, разработку проектно-сметной документации для проведения реконструкции парка «Южные пруды», замену ограждений Дворца культуры «Цементник» и кладбищ города, а также ремонт городских сетей водоснабжения.

Игорь Дяченко.