На формирование современной городской среды в Новороссийске потратят более 88 миллионов рублей: где пройдет благоустройство

На формирование современной городской среды в Новороссийске потратят более 88 миллионов рублей: где пройдет благоустройство

В октябре 2018 года стало известно, что уже проведен аукцион на благоустройство дворов и общественных территорий в Новороссийске в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды». В этом году на работы выделено 88 398 500 рублей. Об этом сообщает глава города-героя на свой странице в социальных сетях.


В этом году запланировано благоустройство трех общественных территорий и одной дворовой. Работы пройдут по следующим адресам:

  • Общественная территория по улице Пионерской - от Южной до Хворостянского,
  • Общественная территория по улице Героев Десантников от проспекта Дзержинского до Малоземельской,
  • Общественная территория, расположенная в районе Дома культуры Мысхако - центральная площадь вокруг дома культуры с проездом к детской соматической больнице.
  • Дворовая территория по Анапскому шоссе, 19, 21.

Аукцион на благоустройство общественных территорий уже проведен, планируется, что строительно-монтажные работы будут завершены до 14 декабря этого года. По дворовой территорий уже проведена процедура аукциона, до 10 октября планируется заключить муниципальный контракт, срок выполнения по которому - до 14 декабря текущего года.