На кинолога таможни в Новороссийске завели уголовное дело из-за покупки собаки

Инспектора подозревают в мошенничестве.

В мае 2018 года стало известно, что следователи возбудили уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора кинологического отдела Новороссийской таможни, подозреваемой в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба Южного следственного управления.

По данным следствия, инспектор  договорилась о выделении 30 тысяч рублей на покупку служебной немецкой овчарки. Однако подозреваемая  купила собаку у индивидуального предпринимателя за 8 тысяч рублей, а остальные деньги решила присвоить себе.

Затем она обратилась к своей знакомой, которая является председателем новороссийского клуба служебного собаководства, с просьбой предоставить реквизиты для фиктивного оформления документов на собаку — так согласилась с предложением своей знакомой. В итоге, в июле 2016 года кинолог получила указанную сумму денег, распорядившись ими по своему усмотрению,- говорится в релизе ведомства.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье: «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Расследование еще продолжается, за содеянное подозреваемая может попасть в тюрьму на шесть лет.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что жительнице Новороссийска грозит 10 лет тюрьмы за хищение в особо крупном размере.