На Кирилловском повороте в Новороссийске возводят воздушный пешеходный переход

На Кирилловском повороте в Новороссийске возводят воздушный пешеходный переход

В Новороссийске по многочисленным просьбам горожан начали возведение надземного воздушного перехода на Кирилловском повороте. В этом месте пересекаются улица Ленина и переулок Борисовский, и данная развилка считается одной из самых опасных в городе. Здесь идет постоянный поток грузовых машин, плюс спешащие в город и из него легковушки. Перейти дорогу здесь — как сыграть в русскую рулетку, а ближайшая «зебра» и вовсе в нескольких кварталах.

Прокуратура Новороссийска распорядилась построить переход

После нескольких смертельных ДТП на данном участке специалисты обследовали место. В результате прокуратура Новороссийска через суд обязала возвести над дорогой переход, который не будет мешать движению и станет гарантом безопасности пешеходов на этом участке.

 - Управлению федеральных дорог «Черноморье» поручили решить возникшую проблему с пешеходным переходом, тем самым обезопасить дорожное движение на данном участке Новороссийска, - поясняет помощник прокурора Новороссийска Павел Белоусов.

Работы по возведению перехода уже начались

В настоящее время переход уже активно строят. Оно ведется круглосуточно: в темное время суток проводятся бесшумные работы, чтобы не мешать отдыхать местным жителям.

- На переходе предусмотрены пандусы для колясок, чтобы мамы могли беспрепятственно гулять со своими детьми, а для маломобильных групп населения заработают полноценные лифты, - рассказал ведущий эксперт дорожного хозяйства отдела дорожных сооружений ФКУ Упрдор «Черноморье» в Краснодаре Михаил Безруков. - Рабочие движению машин не препятствуют, ширина проезжей части позволяет.

Сообщается, что работы планируют завершить к 30 октября 2016 года. - "Комсомольская правда-Кубань"

  • Ранее НАША писала о том, что по требованию жителей планируют отремонтировать участок трассы А146 "Новороссийск - Верхнебаканский".