На Кубань движутся холодные арктические воздушные массы: похолодает

На Кубань движутся холодные арктические воздушные массы: похолодает

Медленно, но верно, холодное время года наступает и на территории Краснодарского края. Как рассказали синоптики, сегодня на Кубань двинулись холодные арктические воздушные массы. Из-за них похолодает, но зато не будет осадков.

- На территории края будет преимущественно без осадков. В горных районах ветер будет достигать отметки 5 -10 метров в секунду с отдельными порывами до 16 метров в секунду, — рассказала Елена Субботина, главный специалист отдела мониторинга и прогнозирования ЧС телеканалу «Россия Кубань».

По прогнозу МЧС, в ближайшие дни на территории края местами в юго-восточных предгорьях и горах дождь будет слабый и умеренный, в отдельных пунктах с мокрым снегом. Температура воздуха ночью +1…+6°, в отдельных пунктах до 0…-2°; днем +5…+10°.

Что касается погоды на предстоящую неделю в Новороссийске, то по прогнозу Гидрометеоцентра России, температура днем будет составлять от 11 до 16 градусов тепла. Ночью -  от 5 до 8 градусов тепла. Во все дни ожидается переменная облачность без осадков.