На Кубани подорожали яблоки и апельсины и подешевели бананы

Также подешевели некоторые лекарства на 13 процентов.

Краснодарстат опубликовал список продуктов и товаров, подешевевших в Краснодарском крае в июле 2017 года. По информации службы государственной статистики, цены на товары и услуги в прошлом месяце упали в Краснодарском крае на 0,2%. Стоимость продуктов сократилась на 1,4%. Непродовольственные товары подешевели на 0,04%, а услуги выросли в цене на 1,4%.

Снижение цен

Теперь жителям Кубани будут доступнее чеснок и капуста: овощи подешевели в 1,3 раза и в 1,7 раза. Также почти на 16% цена упала на помидоры, а на бананы – 16,3%. Цена на живую рыбу снизилась на 11%. Дешевле стали морковь, лимоны и виноград.

А цена на медикаменты снизилась почти на 1,1-13,8%.  В пределах 1 – 3,6% снизились цены на икру лососевых рыб, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, мороженое, масло оливковое, растворимый кофе, сметану, сухие молочные смеси и консервы овощные для детского питания, горох и фасоль, вино виноградное столовое крепостью до 14%, лук репчатый, кексы, рулеты и яйца.

Подорожание

На Кубани из продуктов подорожали больше всего подорожали яблоки и апельсиныы: на 11,4% и 18,5% соответственно. Подорожали в июле и пакетированный черный чай, сахар и бараночные изделия. Незначительное повышение цены на 1,1-1,9% у тортов, зарубежного пива, рыбных консервов с маслом, пельменей, манки, риса и замороженных овощей.

Среди непродовольственных товаров наибольший прирост цены у посуды из нержавеющей стали: эти товары подорожали в пределах 1-6,1%. А снижение цены наблюдалось у линолеума, ламината, джинсовых брюк для школьников, планшетов и смартфонов.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что в Новороссийске продают самые дорогие батоны в стране.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!