На некачественные детские площадки в ОНФ пожаловались жители Новороссийска: активисты провели рейды

На некачественные детские площадки в ОНФ пожаловались жители Новороссийска: активисты провели рейды

В апреле 2018 года жители Новороссийска пожаловались в ОНФ на некачественные детские площадки. Активисты Общероссийского народного фронта провели рейды и выявили нарушения, касающиеся состояния дворов после благоустройства и в особенности детских площадок. По результатам мониторинга было решено  провести выезд в Новороссийск совместно с представителями краевого министерства ТЭК и ЖКХ , отвечающих за реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». Однако уже почти месяц не удается согласовать рейд с чиновниками, сообщает портал «Ясно».

Были выявлены серьезные нарушения, когда изначально в смету вносились качественные качели, а на самом деле были закуплены совсем другие.

Генподрядчик самостоятельно, без согласования с заказчиком, изменил поставщика детских площадок. На сегодняшний день сложилась ситуация, когда чиновники муниципального образования и министерства ТЭК и ЖКХ в своих отчетах успешно реализовали муниципальную программу «Формирование современной городской среды», а по факту бросили ее в незаконченном виде и не хотят общаться с жителями, - прокомментировал координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Краснодарском крае Андрей Мершиев.

Информация о выявленных нарушениях будет незамедлительно направляться в министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что стало известно, как будут работать поликлиники Новороссийска в майские праздники.