На обеспечение безопасности дорожного движения в Новороссийске и двух районах Кубани выделено 17 миллионов рублей

На обеспечение безопасности дорожного движения в Новороссийске и двух районах Кубани выделено 17 миллионов рублей

В октября 2018 года на сайте госзакупок был объявлен электронный аукцион на выполнение работ по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения в Новороссийске, а также в Калининском и Красноармейском районах. Заказчиком выступает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.


Начальная максимальная цена контракта составляет 17 302 741 рубль. Планируется, что средства будут выделяться в 2018 и 2019 годах: 1 955 231 рубль и 15 347 510 рублей. Источником финансирования стал краевой бюджет.


Согласно документации, в Новороссийске на эти средства будут обустроены три остановочных пункта с устройством автопавильонов. Они будут расположены в пригороде. Первая остановка, которую обустроят на выделенные деньги, находится на подъезде к селу Южная Озереевка, вторая — в районе мемориала «Долина Смерти», и третья — на подъезде к селу Абрау-Дюрсо. Планируется, что работы начнутся 1 апреля следующего года, а завершатся — 31 мая 2019 года.