На озере Абрау рыба кишит у самого берега: видео

На озере Абрау рыба кишит у самого берега: видео

Горожане размещают в социальных сетях видеоролики, на кадрах которых видно, что в озере Абрау огромное количество рыбы кишит у самого берега. Новороссийцы обеспокоены такой картиной. «Возможно, поведение рыбы связано с изменением русла реки Абравка, либо с загрязнением водоема?», - предполагают местные жители.

В чем причина такого необычного явления, объяснила руководитель отдела экологической безопасности администрации города Ирина Панченко. По ее словам, как только в Абрау стали наблюдать это явление, представители Министерства природных ресурсов Краснодарского края отобрали в озере пробы воды на все микробиологические показатели. Она полностью соответствуют норме, сообщает «Новороссийский рабочий». Специалисты утверждают, что, вероятнее всего, рыба так себя ведет во время нереста.

К сожалению, скопление рыбы возле берега стало привлекать на озеро браконьеров, которые просто ее истребляют. Полиция Новороссийска проводи регулярные рейды с целью выявления лиц, ведущих лов запрещенными способами — драчками и сетями.