На последователя движения «Стоп Хам» из Новороссийска подали в суд: он грозил воткнуть топор в капот автомобиля обидчика

На последователя движения «Стоп Хам» из Новороссийска подали в суд: он грозил воткнуть топор в капот автомобиля обидчика

В апреле 2018 года Приморским районным судом Новороссийска было рассмотрено дело защите чести и достоинства.

В качестве истца и ответчика выступали два соседа из поселка Абрау-Дюрсо, конфликт между которыми возник из-за парковочного места.

Одному из жителей поселка не нравилось, как паркуется его сосед. В результате он пошел на радикальные меры и расклеил на хозпостройках листовки с изображением автомобиля с воткнутыми в него топорами и надписью «Народная месть бывает не только оригинальной, но жестокой и беспощадной, ХАМЛО БУДЬ НА ЧЕКУ, знай, что может ожидать тебя за хамскую парковку не в своем дворе». Также он наклеил на автомобиль оппонента наклейку «СТОП ХАМ (имя), убери свой автомобиль в свой двор».

- Владелец автомобиля обратился в суд с иском о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда, указав, что ответчик распространил в отношении него сведения, порочащие его честь и достоинство, - сообщила НАШЕЙ пресс-секретарь Приморского районного суда Рузана Шлеенкова. - Судья Наталья Мусиенко вынесла решение, исковые требования удовлетворить частично: признать сведения, указанные в листовках и наклейках не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство; обязать ответчика опровергнуть указанные сведения публичным способом и взыскать с ответчика компенсацию причиненного морального вреда в сумме 3000 рублей.

Решение не вступило с законную силу.  

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске демонтируют незаконные блокираторы парковки.