На прошлой неделе в Новороссийске в авариях пострадали 22 человека и произошло 9 пожаров: обзор происшествий

На прошлой неделе в Новороссийске в авариях пострадали 22 человека и произошло 9 пожаров: обзор происшествий

На прошедшей неделе с 3 по 10 августа 2018 года в Новороссийске случилось множество происшествий. О них рассказали в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС».


В данный период дежурный расчет «Службы спасения» 12 раз выезжал для проведения работ. Среди них 2 деблокировки двери, спасение животного, отлов змеи, поиск человека, тушение возгорания, работа с полицией, помощь населению и аварийно-спасательные и другие неотложные работы.


Также на прошлой неделе на территории Мысхако на строительной площадке был найден взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. Им оказался артиллерийский снаряд калибра 76 мм.


За неделю горожане 6 235 раз обращались в «Безопасный город». В основном обращения касались тем водо- и энергоснабжения, а также благоустройства.

ДТП и происшествия на воде

С 3 по 10 августа на территории Новороссийска случилось 120 дорожно-транспортных происшествия. В них пострадали 22 человека, в их числе один ребенок.
5 августа на пляже «Коса» потерпел крушение катамаран. Спасатели эвакуировали с плавательного средства двоих человек. Спасенные не нуждались в оказании медпомощи.

Пожары

За прошедшую неделю в городе-герое зафиксировано 9 возгораний. Основными причинами пожаров стали: короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем и поджог.


3 августа возгорания произошли на Натухаевской птицефабрике и в Глебовке загорелся багажник автомобиля в гараже. 5 августа в Цемдолине из-за неосторожного обращения с огнем загорелась хозпостройка. Днем позже произошло возгорание еще одной хозпостройки в Гайдуке, а в Цемдолине на улице Степной из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации тандыра загорелась пекарня. 7 августа загорелся экскаватор, а 8 августа неизвестный поджег легковушку недалеко от Владимирского поста. Днем позже в Гайдуке произошел еще один поджог, в этот раз огнем была охвачена кровля частного дома. 10 августа в Восточном районе Новороссийска загорелась хозпостройка, причина — короткое замыкание.