На следующей неделе в Абрау-Дюрсо заработает самый большой танцующий фонтан в Краснодарском крае

В начале мая торжественно откроется курортный сезон

В майские праздники в Абрау-Дюрсо начнет работать самый большой танцующий фонтан в Краснодарском крае. 5 мая 2017 года в курортном местечке состоится торжественное открытие туристического сезона. Гостей ждет торжественная программа, возобновят работу арт-фонтаны, летние кафе, также откроются новые туристические объекты. 

Начнет работу фонтан в Абрау-Дюрсо

В день открытия курортного сезона в Абрау-Дюрсо заработает самый большой танцующий фонтан в Краснодарском крае. Высота струй воды, меняющих движение и ритм в зависимости от мелодий, достигает 30 метров, конструкция расположена в озере Абрау. Фонтан во время шоу дополняет красочная подсветка и видеоролики, транслируемые прямо на водных фигурах. Танцующий фонтан Абрау-Дюрсо можно будет увидеть каждый вечер, с 21.00 до 21.30.

Гости Абрау-Дюрсо увидят аудиовизуальную выставку  «Медиа Арт Абрау»

Ждет гостей Абрау-Дюрсо и новинка сезона - аудиовизуальная выставка «Медиа Арт Абрау». Интерактивная экспозиция откроется в историческом комплексе «Абрау-Дюрсо». На выставке будут представлены восемь интерактивных инсталляций лаборатории аудиовизуального искусства Kuflex, а также серия видеороликов голландского медиа-художника Джулиуса Хорстиуса (Julius Horsthuis), доступные к просмотру в очках виртуальной реальности.

  • Ранее НАША писала: В новороссийском кафе был замечен ведущий шоу «На ножах» Константин Ивлев.