На строительство и ремонт системы ливнеотведения в селе Мысхако выделено более 9 миллионов рублей

На строительство и ремонт системы ливнеотведения в селе Мысхако выделено более 9 миллионов рублей

Один из главных вопросов, волнующий жителей села Мысхако - это отвод воды во время ливневых осадков. Вода идет с виноградников и спускается вниз к морю, каждый раз подтапливая дома.

По производственному плану в бюджете на 2019 год было заложено 4 миллиона рублей для решения этой проблемы. Но этих средств хватало на строительство системы ливнеотведения только половины улицы Ленина в Новороссийске. Побывав на месте, представители городской администрации поняли, что эти полумеры не смогут решить вопрос. Было принято решение выделить дополнительные средства и построить законченную систему ливнеотведения, которая будет функционировать от начала улицы Катанова и до Приморской, сообщает в своих социальных сетях мэр города Игорь Дьяченко. Общая стоимость работ составит 8 миллинов 100 тысяч рублей.

По производственному плану в бюджете на 2019 год было заложено 4 миллиона рублей для решения этой проблемы. Но этих средств хватало на строительство системы ливнеотведения только половины улицы Ленина. Побывав на месте, представители администрации Новороссийска поняли, что эти полумеры не смогут решить вопрос. Было принято решения выделить дополнительные средства и построить законченную систему ливнеотведения, которая будет функционировать от начала улицы Катанова и до Приморской, сообщает vk.com/dyachenkonvr. Общая стоимость работ составит 8 миллионов 100 тысяч рублей.

Веревка джутовая для строительства здесь.