На территории городского пляжа Новороссийска не будет высотных многоквартирных домов, зато появится большой фонтан и бесплатная подземная парковка

На территории городского пляжа Новороссийска не будет высотных многоквартирных домов, зато появится большой фонтан и бесплатная подземная парковка

Глава Новороссийска Игорь Дяченко провел обход территории, на которой сейчас идет реконструкция городского пляжа. Напомним, что на прибрежной зоне до конца года планируется возвести новое здание. Строение на пересечении улиц Набережной и Толстого объединит в себе предприятия торговли, общественного питания, бытового и развлекательного назначения.

Мэр города заверил новороссийцев в том, что никакого строительства высотных многоквартирных домов здесь не будет. Он сообщил, что территория городского пляжа будет обустроена по самым современным стандартам — и по внешнему оформлению, и по удобству для новороссийцев и гостей города. Из новшеств – будет установлен большой красивый фонтан и бесплатная вместительная подземная парковка.

- Здесь будет полностью изменена конфигурация. В основе проекта – вопросы безопасности, берегоукрепление и создание современной, комфортной инфраструктуры. Расчет проектировщиками сделан таким образом, что разрушений не будет даже при самом сильном ветре и обледенении. Дизайнерский подход к благоустройству предусматривает создание максимально комфортных условий для отдыха. Возводимые строения будут смотреться стильно и легко, по большей части выполнены из стекла.

глава Новороссийска Игорь Дяченко