На выборы на Кубани потратят 250 миллионов рублей: в Краснодарском крае начался единый день голосования

На пост главы края претендуют пять человек

13 сентября 2015 года в Новороссийске, как и по всей Кубани начался день голосования. Сегодня жители региона впервые за 14 лет выберут губернатора Краснодарского края.

На выборах на Кубани 2,6 тысяч избирательных участков

На территории края открылось 2,6 тысячи избирательных участков. За пост главы Кубани борются пять человек. Кроме того, в это воскресенье избирателям предстоит выбрать 26 глав поселений из 103 претендентов. На выборах в депутаты участие примут 3031 кандидатов от 15 партий, одной общественной организации и 1247 самовыдвеженцев. Всего жители выберут депутатов в 6 городских округах и 32 муниципальных районах.

На выборах в Краснодарском крае потратят 250 миллионов рублей

30 тысяч человек будут работать в составе избирательных комиссий. Кроме того, за выборами будут наблюдать представители Общественной палаты края. Выборы главы региона обойдутся краевому бюджету в 250 миллионов рублей в случае, если пройдут в один тур. Второй тур увеличит эту сумму до 386 миллионов рублей.

  • Напомним, НАША писала, что в день выборов на избирательных пунктах людей будут бесплатно угощать пирожками, подарят призы, а также билеты на спектакли и футбол.