«На Южных прудах все плохо!»: новороссиец жалуется на бездействие администрации

«На Южных прудах все плохо!»: новороссиец жалуется на бездействие администрации

В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска, он жалуется на то, что администрация города бездействует, когда им сообщают о замусоренных территориях. Как сообщает новороссиец, он не раз обращался в администрацию с просьбой о зачистке ручья на улице Астраханской и на территории Южных прудов. Причем обращения отправлялись не только в администрацию, но и через личную страницу главы города в социальных сетях.

По словам мужчины, ему отвечали, что зачистка была проведена и мусора на указанных территориях быть не должно. Однако при повторной проверке видно, что мусор остался на прежних местах.

- Игорь Алексеевич Дяченко, мэр нашего города, прямо в сообщениях в «Вконтакте» заверял меня об успешно проведённой работе по зачистке ручья на улице Астраханская. А выяснилось, что это враньё, - рассказывает новороссиец. - В мае этого года я написал в администрацию жалобу об отвратительном санитарном состоянии ручья, протекающего по территории недавно созданной особоохраняемой природной территории «Южные пруды». В том же мае мне пришел ответ, что все сделано. Всё в этом же мае я встречаюсь на Озёрах с главой администрации Южного района. Гуляем с ней и её помощником в благодатном краю города, смотрим свалки, обсуждаем план действий, мне снова что-то обещают. В августе был в том районе и решил заскочить на Озёра. И убедиться, всё ли там хорошо. Нет, всё плохо! И обещаниям – грош цена! Да, в самом ручье хорошо постарались! Убрали кучу хлама. Но в дебри не стали лезть, хотя ещё на совместной проверке 28 мая я отдельно акцентировал внимание именно на эту свалку пластиковых бутылок в русле ручья.

Также неравнодушный житель Новороссийска обратил внимание на строительный мусор на территории «Южных прудов».

- Ещё 23 мая я скидывал письмо на электронку в администрацию и просил в нём убрать не только мусор в ручье, но и на его берегу. Одна свалка строительного мусора за парковкой ТЦ «Южный» чего стоит! Но на организацию уборки этой свалки, очевидно, у администрации города не хватило ни внимания, ни сил, ни желания. Этот вопрос они и вовсе проигнорировали, - продолжает новороссиец. - Дело в том, что вываливали его, очевидно, машиной. А других вариантов подъехать туда, кроме как через территорию торгового центра просто нет! Следовательно, есть вариант не только убрать свалку, но и привлечь виновное в ней лицо к установленной статьёй 8.12 Кодекса административных правонарушений ответственности. Тогда и самой администрации не нужно организовывать уборку и ломать голову над тем, как это всё вывезти. Да только всё в пустую. Не хочет администрация напрягаться. Куда как проще соврать в официальном письме и ничего не делать. 

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что на окраинах Новороссийска горожане нашли свалку овощей.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!