На заброшенном гидроузле житель Кубани поймал двух нильских крокодилов

Две молодые особи оказались в рыболовной снасти-ловушке «вентерь».

В марте 2017 года на рыбалке в Славянском районе житель Кубани поймал двух нильских крокодилов. По словам рыбака Александра Царева, крокодилы попались ему в заброшенном «Федоровском» гидроузле Славянского района. Мужчина решил оставить экзотических животных себе. Александр Царев кормит молодых крокодилов мясом и сыром, а также планирует построить для них пруд.

- Днем они у меня по дому ходят, а вечером сидят в ванной. Собираюсь построить им пруд, - рассказал владелец крокодилов Александр Царев.

Мужчина похвастался своей находкой в социальных сетях. Однако пользователи разделились на два противоположных лагеря. Одни уверяют, что пост ненастоящий, потому что нильские крокодилы не могут жить и размножаться в нашем климате. Другие считают, что находка реальна, и крокодилы оказали в кубанских водах по вине недобросовестного хозяина, который просто хотел избавиться от животных, - сообщает портал "Живая Кубань".

По мнению заводчика крокодилов в Южном Федеральном округе Даниила Попова, рептилии выглядят очень хорошо, им меньше года, а в нашем климате им бы не удалось выжить на воле. Тем более поймать сразу две сразу практически невозможно.

  • Ранее Наша Газета писала о том, что инвалид колясочник из Новороссийска поддержал Юлю Самойлову.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости и выигрывайте призы!