На затонувшем сухогрузе было до 30 тонн топлива: власти опасаются, что нефтепродукты попадут в Черное море

На затонувшем сухогрузе было до 30 тонн топлива: власти опасаются, что нефтепродукты попадут в Черное море

Утром 19 апреля потерпело крушение судно «Герои Арсенала», причиной катастрофы стал сильный шторм и изношенная конструкция, из-за которого сухогруз раскололся на две части и затонул.

В трюмах затонувшего в Чёрном море судна может находиться около 30 тонн нефтепродуктов. Сейчас на месте происшествия спасатели ищут утечку горючего. Все экстренные службы Краснодарского края, ответственные за ликвидацию таких ЧС, подняты по тревоге. У берегов моря расставлены специальные наблюдательные посты.

- Помимо оказания помощи потерпевшим, будут рассмотрены и вопросы экологической безопасности. В трюмах сухогруза может находиться до 30 тонн нефтепродуктов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В связи с происшествием Вениамин Кондратьев сегодня днем, 19 апреля, проведет в Анапе экстренное селекторное совещание с участием вице-губернаторов, начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю, руководителей профильных министерств и ведомств.

  • Ранее Наша газета писала о том, что в Чёрном море потерпело крушение судно «Герои Арсенала»: в Керченском проливе продолжается спасательная операция.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!