На женщину, укусившую ребенка в Новороссийске, завели административное дело по статье «Побои»

Материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

На 61-летнюю жительницу Новороссийска, укусившую четырехлетнего ребенка в одном из кафе города, завели административное дело.

Как сообщили НАШЕЙ в пресс-службе Управления МВД России по г. Новороссийску, на женщину составлен административный протокол по ст. 6.1.1 «Побои» КоАП РФ, материалы дела направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.  

Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа от 5 до 30 тысяч рублей либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Напомним, 11 апреля 2018 года в Новороссийске в одном из кафе, расположенном на улице Набережная им. Адмирала Серебрякова, пенсионерка укусила за руку четырехлетнего мальчика, который играл на детской площадке заведения.

Мама пострадавшего ребенка написала заявление в полицию и опубликовала подробности этой истории в социальных сетях, с просьбой отыскать незнакомку. Случившееся вызвало широкий общественный резонанс.

При этом пенсионерка поясняет, что в тот момент, когда она «прикусила руку мальчика», она находилась в состоянии аффекта. По ее словам, все началось после того, как мальчик ударил ногой в лицо ее четырехлетнюю внучку.

- Да, я виновата, я это понимаю. Я маме позвонила, извинилась, - отметила женщина.

Сын пенсионерки рассказал НАШЕЙ, что после публикации этой истории и фотографий в Интернете, началась настоящая травля его мамы в соцсетях.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что пенсионерка, укусившая ребенка на детской площадке Новороссийска, рассказала, что заставило ее совершить этот поступок.