Начали расследовать крушение «Героев Арсенала»: в состав комиссии включен капитан морского порта Новороссийск

Стоящий на рейде в Керченском проливе сухогруз «Герои Арсенала» 19 апреля потерпел крушение. На судне находились 12 членов экипажа.

В связи с крушением судна «Герои Арсенала» Ространснадзор создал комиссию, которая займется расследованием катастрофы и установит причины произошедшего. В состав комиссии включен капитан морского порта Новороссийск.

Как сообщалось ранее, пока удалось спасть лишь одного члена экипажа, украинца Константина Черненко. Мужчина был поднят из воды с признаками переохлаждения.

- Решением руководителя Ространснадзора создана комиссия по расследованию аварии и установлению ее причин, - сообщает пресс-служба Ространснадзор. - В состав комиссии включены сотрудники управления государственного морского и речного надзора центрального аппарата Ространснадзора, сотрудники Южного управления государственного морского и речного надзора, капитан морского порта Новороссийск, представитель Российского морского регистра судоходства.

  • Ранее Наша газета писала о том, что в Чёрном море потерпело крушение судно «Герои Арсенала»: в Керченском проливе продолжается спасательная операция.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!