Налог на животных, бунт перевозчиков и порча памятника хамсе: итоги недели в Новороссийске

Налог на животных, бунт перевозчиков и порча памятника хамсе: итоги недели в Новороссийске

Школьница из Новороссийска может стать лицом федерального канала. Фотография 16-летней Веры Кинщак из нашего города набрала больше всех голосов, и теперь ее снимок претендует на то, чтобы стать эфирной заставкой телеканала.

Члены правительства России предложили ввести своеобразный налог на домашних животных. Законопроект, согласно которому владельцам домашних животных придется за свой счет регистрировать четвероногих друзей, практически готов, и в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в Госдуму.

С 1 января 2018 года нового года подорожают все автомобили, а их содержание станет значительно дороже. Причина – в бюджете заложено сразу несколько новых сборов с автомобилистов. 

И снова аварии: под Новороссийском перевернулась легковушка. В результате столкновения пострадали двое. Очевидцы сняли ДТП на фото и видео.

Пенсионер из Новороссийска записал видеообращение к мэру города. Вячеслав Морской (псевдоним в соцсетях - примеч. ред) обратился к Игорю Дяченко с просьбой установить светофор на опасном перекрестке города. Смотрите его по ссылке.

Город встревожила новость о бунте перевозчиков - с понедельника в Новороссийске маршрутки перестанут перевозить горожан. Такое обращение появилось в маршрутках и автобусах города. Вскоре в администрации Новороссийска прокомментировали информацию о прекращении работы маршруток.Что они сказали, читайте тут.

Вандалы атакуют! Памятник «Хамсе» в Новороссийске начали разбирать на сувениры.  Спустя две недели после открытия памятника, горожане начали выражать беспокойство по поводу его будущего. Интернет-пользователи стали сообщать в соцсетях о случаях вандализма.

И еще одн ДТП. В конце рабочей недели легковушка сбила школьника: на месте работала «Скорая». Как сообщают новороссийцы, мальчик торопился в школу, поэтому не слез с велосипеда на пешеходном переходе.