«Наша работа не терпит черствых». Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов отмечает 75-летний юбилей

«Наша работа не терпит черствых». Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов отмечает 75-летний юбилей

ГБУ СО КК «Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» образован на основании решения Исполнительного комитета Новороссийского городского Совета депутатов трудящихся 16 января 1945 года.

На сегодняшний день в доме-интернате живут 285 человек.

245 получателей государственных услуг проживают в основном корпусе и еще 40 человек – в филиале в поселке Гайдук, который был открыт в декабре 2016 года.

Как рассказывает директор ГБУ СО КК «Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Наталья Васильевна Ренгачева, двери учреждения открыты для всех, кто нуждается в помощи государства в силу определенных жизненных обстоятельств.

От себя лично Наталья Васильевна сердечно поздравляет сотрудников и проживающих ГБУ СО КК «Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с 75-м днем рождения со дня основания:

«75 лет – зрелый возраст, за ним стоят успехи созидания, осмысление пройденного пути и планирование дальнейшего развития.

За эти годы проделана огромная работа, направленная на комфортное проживание инвалидов, пенсионеров, требующая высокого профессионализма, полной самоотдачи и ответственности.

В силу своей профессии, мы должны улучшать качество жизни пожилых людей, но думаю, что сам праздник имеет человеческое начало. Все мы должны помнить, что каждый из нас не молодеет и сегодня нужно заботиться о старшем поколении, чтобы в будущем о нас позаботились такие же неравнодушные люди.

Сотрудники учреждения посвятивших себя доброму делу – работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке.

Наша работа сложная, требует огромных душевных сил, не терпит черствых и равнодушных. Это служение, которому присягают не из чувства служебного долга, а по зову сердца.

По-разному каждый из нас пришел в это непростое дело, но объединяют нас: доброта, отзывчивость и терпение. Мы выполняем благодарную и ответственную миссию – являемся опорой для инвалидов, ветеранов, для тех, кто больше всего нуждается в помощи и поддержке. Ежедневно давая защиту и надежду тем, кто попал в трудные жизненные обстоятельства, помогая людям поверить в собственные силы.

От всей души желаю успехов в вашей работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть груз огромной ответственности, лежащий на ваших плечах, облегчит благодарность людей за проявленную вами заботу. Пусть добро, которое вы дарите людям, вернется к вам сторицей!»