"Не каждый взрослый может терпеть!": новороссийцы возмущены закрытыми туалетами на набережной

<p> Новороссийцы долго не могли принять отсутствие бесплатных туалетов в общественных местах города-героя. В конце прошлого года активисты даже направляли обращения в Администрацию Президента и в Министерство топливно-энергетического и жилищно-коммунально

За период "майских выходных" в редакцию поступило сразу несколько жалоб на закрытые платные туалеты на набережной.

-Хотите познать боль? Пройдите половину набережной со стаканчиком вкусного кофе или бутылочкой воды и захотите в туалет! Почти все попавшиеся ПЛАТНЫЕ по пути БЫЛИ ЗАКРЫТЫ! Раньше хоть в ресторан быстрого питания можно было заскочить, так тоже закрыли же! Да и вообще - туалеты все "открыты" до 20:00, а после что всем делать? В море ходить?!

Другой новороссиец возмутился часовым перерывом в туалете, установленном недалеко от пляжа "Нептун":

- Хочется узнать у нашей администрации, а куда ходить в туалет, когда он закрыт?! На фото городской туалет на набережной в районе Нептуна. Перерыв с 13.00 до 14.00, туалет полностью закрыт. Не каждый взрослый может час терпеть, а ребенок так и 5 минут не протерпит!

Горожане все еще надеются, что в Новороссийске однажды появятся "современные самоочищающиеся туалеты, как в цивилизованных странах". Пусть даже и платные.