Неизвестные обстреляли троллейбус в Новороссийске

Неизвестные обстреляли троллейбус в Новороссийске

Происшествие случилось во вторник, 6 сентября 2016 года, на улице Малоземельской в Новороссийске. В результате инцидента никто не пострадал.

Мы приближались к конечной остановке на улице Малоземельская. Во время поворота я услышала громкий хлопок, на мгновение показалось, что у машины лопнуло колесо, - рассказывает очевидец Алина Исмагилова.

Когда девушка вышла в салон, увидела, что стекло сильно повреждено, по нему пошла «паутинка», в центре которой было место удара.

На стекле остался след от пули. Я доложила руководству о произошедшем и вернула транспорт в депо. В полицию мы заявлять не стали. Скорее всего, это был просто хулиган, - заключила Алина.

Комментарий специалиста

Юрист Дарья Тихонова: 

Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске мужчина обстрелял муниципальный автобус из травмата и палкой избил его водителя.