Несмотря на «ожесточенную борьбу с незаконной торговлей» цыгане продолжают продавать сигареты в самом центре Новороссийска

<p>  </p><p>Горожане возмущены бездействием властей.</p>

Жители Новороссийска неоднократно обращались в местные СМИ с сообщениями о том, что цыгане осуществляют нелегальную торговлю табаком возле Центрального рынка. Активист ОНФ по Новороссийску Дмитрий Котенко в начале сентября обратился в администрацию города с этим вопросом. Был получен официальный ответ:

«С начала 2018 года управлением торговли, потребительского рынка, малого и среднего бизнеса совместно с сотрудниками отдела полиции Центрального внутригородского района и ОИАЗ УМВД России по городу Новороссийску составлено более 214 административных протоколов об административной ответственности по статье 14.2 и 14.1 ч.1 КоАП РФ за незаконную продажу товаров (табачной продукции), свободная реализация которых запрещена или ограничена. Работа по пресечению несанкционированной торговли табачной продукции в сквере имени Чайковского, ведется в ежедневном режиме.»

Тем не менее горожане видят, что ситуация не изменилась. Житель Новороссийска опубликовал в социальных сетях фотографию, на которой видно, как цыгане по-прежнему, как ни в чем не бывало, торгуют контрафактными сигаретами. Автор фото оставил ироничную подпись под снимком: «Продолжается ожесточенная борьба против незаконной торговли табачной продукции с цыганами». Новороссийцы возмущены бездействием властей. Местные жители обсуждают сложившуюся ситуацию в социальных сетях:

- Недавно прохожу - идет полиция, а рядом цыганка продает сигареты. Они даже не повернулись. Кто с кем борется?

- То есть полиция цыганам 214 протоколов, а они плевать на них хотели? Браво!!!

- Они скоро ларек откроют! Борются они!!!

- Каждый день сидят! Никуда не делись!