Ниже Дна: Анапа заняла второе место в рейтинге самых матерящихся городов страны

<p>Аналитики компании "Интериум" изучили сведения, полученные при мониторинге соцсетей, мессенджеров и блогов, на основе которых выделили 10 городов, в которых люди чаще всего используют матерные слова.</p>

Третий год подряд пальму первенства держит город Дно из Псковской области с индексом непристойных слов 1194.

Зато Анапа вон как поднялась и за год добралась с шестого аж на второе место с показателем 102.

Итак, топ-10 самых матерящихся городов России в 2021 году:

1. Дно;

2. Анапа;

3. Москва;

4. Калининград;

5. Краснодар;

6. Санкт-Петербург;

7. Ростов-на-Дону;

8. Коломна;

9. Екатеринбург;

10. Сергиев Посад.

- Не все те, кто местом жительства указал Дно, действительно там живут. Вероятно, они выбрали его в шутку из-за названия. Таким же феноменом стало село Кладбище Кировской области, где было обнаружено немало матерящихся в социальных сетях пользователей. Однако по официальной статистике сейчас в Кладбище никто не живет. Снова мрачная шутка юзеров соцсетей? - юморят аналитики агенства.

Интересный факт: по сравнению с 2020 годом, количество мата в социальных сетях снизилось на 8,9%. И это несмотря на его законодательный запрет.

Самым популярным матерным словом среди 30-ти разных наиболее употребимых словоформ стал глагол на букву "Е". - 18,5% всех упоминаний. А самой распространённой стала группа слов на букву «Х», ей было посвящено более 38,6% всех сообщений в соцсетях. Группа слов на «Е» заняла около 27% сообщений, группа «Б» — 15,5% и группа «П» — 15,4%.