Ночью в Новороссийске с интервалом в два часа сгорели два автомобиля: очевидцы выложили в Сеть видео пожаров

Ночью в Новороссийске с интервалом в два часа сгорели два автомобиля: очевидцы выложили в Сеть видео пожаров

4 и 5 июля 2018 года в Новороссийске с интервалом в два часа дотла сгорели два легковых автомобиля.

Первый пожар произошел на пустыре рядом с улицей Золотая Рыбка в Цемдолине, второй — на проспекте Ленина у дома №103.

Как рассказал НАШЕЙ старший дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Новороссийску Дильшод Салахитдинов, первый вызов поступил 4 июля в 22.46. В районе улицы Золотая Рыбка в Цемдолине горел ВАЗ-2107.

Первый пожарный расчет прибыл на место спустя девять минут. Локализовать огонь удалось в 22.57, полностью ликвидировать в 23.02.

Спустя два часа, в 00.46, поступило сообщение, что на проспекте Ленина у дома №103 произошло возгорание автомобиля KIA Sorento.

Через семь минут пожарные были на месте и приступили к ликвидации огня. В 01.03 пожар удалось потушить полностью.

По предварительной версии, в обоих случаях причиной пожаров стал поджог.

Дильшод Салахитдинов также подчеркнул, что на территории Восточного, Приморского и Новороссийского районов города-героя продолжает действовать особый противопожарный режим. В связи с этим жителям Новороссийска и окрестностей запрещено разводить костры, сжигать мусор и стоит помнить об осторожном обращении с огнем.
В этот период штрафы за указанные нарушения для физических лиц составляют от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тыс. рублей, для предпринимателей — от 30 до 40 тыс. рублей, а для юридических лиц — от 200 до 400 тыс. рублей.