Новая школа в Новороссийске готова к оснащению мебелью и техникой: планируемый месяц открытия

<p> Основное строительство уже подошло к завершению. </p>

В августе 2018 года стало известно, что строительство школы в 13 микрорайоне Новороссийска подходит к завершению, помещение уже можно закрыть на ключ. В ближайшее время учебное заведение оснастят мебелью и техникой, также стал известен приблизительный месяц открытия, сообщает Игорь Дяченко в социальных сетях.

Мебель и технику закупают в настоящее время, скоро начнутся поставки оборудования. Наступил этап ввода к эксплуатацию энергосистем и подключение к сетям, также ведется благоустройство территории: укладка плитки, высадка зеленых насаждений, оборудование спортплощадок.

Родители в социальных сетях часто спрашивают, как можно устроить ребенка в новую школу. Запись будет производиться по заявлению родителей, а заявление можно будет принести в школу, как только здесь откроется и начнет работу кабинет директора и приемная, и как только будет подписан документ, регламентирующий определение границ участка. Мы уже говорили о том, что учиться здесь будут дети, которые по месту жительства относятся к новой школе. Это произойдет в октябре-ноябре, о чем мы обязательно оповестим родителей через социальные сети. В настоящее время набирается педагогический коллектив. Как говорит директор школы, очень много звонков поступает от педагогов, которые хотят здесь работать.

Игорь Дяченко.