Новороссиец «прокачал» «копейку» и участвует в конкурсе по автотюнингу

Новороссиец «прокачал» «копейку» и участвует в конкурсе по автотюнингу

В июне 2017 года Александр Николаенко из Новороссийска решил принять участие в соревнованиях по автотюнингу известного автомобильного портала. На странице конкурса мужчина рассказал историю своей машины, описав все доработки и достижения авто.

Александр Николаенко купил "ВАЗ 2101", прогнивавший в огороде, 8 лет назад. После покупки новороссиец полгода восстанавливал «Копейку» до рабочего состояния. А доработки во внешности отечественного автомобиля начались только через несколько лет.

Добавилось расширение арок, спойлер, самодельные диски-разварки. Салон переделан полностью: шумоизоляция и замена «родных сидений «копейки» на кресла «семерки». Александр Николаенко сам переделывал свое авто.
Также новороссиец заменил двигатель, рулевую колонку и коробку передач.

Во внешнем виде «копейки» изменилось многое: капот, передний и задний бампер, а также появились пластиковые пороги. Примечательно, что арки крыльев вырезаны и изготовлены из металла с усилением конструкции, а диски-разварки 14-го размера сделаны вручную.

Поддержать новороссийца Александра Николаенко и его «Копейку» можно на сайте соревнований.

Победитель, получивший Гранд-при в категории «Лада-стайл», получит 50 000 рублей. 

  • Ранее «Наша Газета» писала «Ущерб 40 тысяч рублей!»: в Новороссийске неизвестные разбили бутылкой пива стекло автомобиля.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!