Новороссиец с ножом преследовал знакомого, а после нанес ему 12 ударов в шею и грудь на глазах у прохожих

Новороссиец с ножом преследовал знакомого, а после нанес ему 12 ударов в шею и грудь на глазах у прохожих

Днем 22 марта 2019 года в Новороссийске 28-летний мужчина зарезал своего знакомого. Трагедия произошла на улице Московской. По данному факту Следственным отделом по Новороссийску СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, подозреваемый находился в гостях у своего знакомого в одном из домов на улице Московской, где они занимались изготовлением поделок из пластика. В какой-то момент ему показалось, что хозяин дома хочет причинить ему повреждения ножом, в результате чего между ними произошла ссора.

После этого злоумышленник взял нож и стал преследовать своего знакомого. Спасаясь, последний выбежал на улице, однако подозреваемый его догнал и начал наносить удары ножом в область шеи и груди. Всего на теле пострадавшего обнаружено не менее 12 ран.

Свидетелем потасовки стала местная жительница, она позвала на помощь сотрудников правоохранительных органов, которые задержали мужчину. Пострадавшего доставили в больницу, однако спасти его не удалось.

- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. С учетом обстоятельств совершенного преступления в отношении подозреваемого будет назначено проведение судебной психолого-психиатрической экспертизы, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.