Новороссиец возмущен поведением туристов, которые взбираются на мемориал Малая Земля, чтобы сфотографироваться

Новороссиец возмущен поведением туристов, которые взбираются на мемориал Малая Земля, чтобы сфотографироваться

В социальных сетях появился видеоролик с двояким названием: «Какой-то человек помешал культурной семье спокойно отдыхать на мемориале Малая Земля. Вот вандал!». Прогуливаясь по Малой Земле, автор ролика заметил, что семья с двумя детьми залезла на мемориал, чтобы сфотографироваться. Мужчина стал объяснять им, что так делать нельзя, что их действия попадают под статью УК РФ «Вандализм». При этом новороссиец для чего-то снимал конфликт на видео. После словесной перепалки семья все же ушла с мемориала. Видео попало в соцсети и вызвало бурные обсуждения среди горожан. Мнения разделились:

- Там как-то ребята на велосипедах катались, до самого верха!! Тоже сделала им замечание, а они даже не поняли. «А что здесь такого?» - был их ответ.

- Русских только так и узнают по всему миру - они фоткаются не ВОЗЛЕ памятников, а НА них.

-Уважаемые новороссийцы! Люди приехали посмотреть и сфотографироваться. Где тут осквернение, о котором пишут? На память они увезут хабалистого мужика, который сразу взялся их снимать. Кто дал право снимать другого без разрешения? Я бы на месте мужика дал в глаз моралисту. А чтобы увидеть осквернение, раскройте глаза и посмотрите вокруг, что твориться возле вашего знаменитого мемориала.

- Что тут вандального, непонятно. Прикуривали, танцевали, жарили шашлыки? Тогда и фото с молодоженами в разных позах тоже вандализм? Похоже, автор новости захотел славы. Пусть уже ночует в палатке возле мемориала, раз у него такое призвание - делать всем замечания. Только бы попасть в новости, новость не стоит выеденного яйца.

- Какой гостеприимный у нас город! Только бы «стучать» друг на друга.