Новороссиец заснял на видео грубейшие нарушения ПДД водителями маршруток

Новороссиец заснял на видео грубейшие нарушения ПДД водителями маршруток

В популярной среди автомобилистов группе «Новороссийск ДТП» появился видеоролик – подборка нарушений правил дорожного движения общественным транспортом. Герои видео водители маршруток. Новороссиец заснял три грубейших нарушения. Маршрутка № 25 проехала на красный сигнал светофора мимо 18-й школы. На пересечении улиц Энгельса и Толстого водитель маршрутки поехал прямо по крайнему правому ряду, несмотря на то, что движение в этой полосе разрешено только направо. А на Анапском шоссе, пересечение с Тобольской, в кадр попали сразу две маршрутки, водители которых устроили настоящую гонку, забыв, что максимально разрешенная скорость в городе 60 км/ч.

Автомобилисты живо обсуждали видеоролик в сети. Некоторые даже предлагали свои идеи по решению данного вопроса.

- Я призываю всех к тому, что если стали свидетелями таких нарушений с маршрутками, то писать во все органы и слать видео. Пусть нормально ездят.

- Уважаемые сотрудники ГИБДД, наведите порядок на дорогах города. Вы же прекрасно знаете где происходят постоянные нарушения правил ПДД, потом уже нюхайте по утрам водителей, - комментируют новороссийцы.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что в Новороссийске автоинспекторы нашли водителя маршрутки №8, который гнал на красный по встречке и попал на видео.