Новороссийка выманила у студентов 350 тысяч рублей: женщине грозит до 5 лет тюрьмы

Новороссийка выманила у студентов 350 тысяч рублей: женщине грозит до 5 лет тюрьмы

В Новороссийске задержали 34-летнюю подозреваемую в двух фактах мошенничества. В ходе проверки УФСБ России полицейские установили, что новороссийка за 3000 долларов обещала двум курсантам морского ВУЗа устроить их на практику на суда иностранных компаний. Женщина утверждала, что у нее есть связи в данной сфере.

Однако перед практикой 34-летняя жительница Новороссийска сообщила студентам о необходимости прохождения тестов по английскому языку. За успешную сдачу теста женщина просила дополнительную плату, которую курсанты ей перечислили на банковскую карту. После этого злоумышленница не выходила на связь.

В общей сложности ей удалось выманить у потерпевших около 350 000 тысяч рублей, которые она потратила на личные нужды.

После задержания женщина призналась в совершении преступления, в настоящее время СЧ СУ УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемой возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сейчас новороссийке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Согласно статье 159 УК РФ, подозреваемой грозит до 5 лет лишения свободы.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что новороссийцы создали финансовую пирамиду и заработали 25 миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!