Новороссийск на 65 месте по доступности съема жилья: «однушка» обойдется более чем в 15 тысяч рублей

Новороссийск на 65 месте по доступности съема жилья: «однушка» обойдется более чем в 15 тысяч рублей

В октябре 2017 года, «Domofond» составил рейтинг доступности найма жилья в разных городах России. Доступность рассчитывалась как соотношение дохода семьи из двух работающих человек и средней цены найма однокомнатной квартиры. В рейтинг вошло 75 городов по всей стране, в том числе и Новороссийск.

Город-герой занял 65 место в списке, уступив Самаре, Владикавказу и Екатеринбургу. По подсчетам аналитиков, в Новороссийске семья из двух человек зарабатывает 63 638 рублей. На аренду однокомнатной квартиры у новороссийцев уходит 24 процента семейного бюджета, или 15 426 рублей. Двухкомнатная квартира в городе-герое будет обходится горожанам уже в 33 процента бюджета, или 20 687 рублей.

Самой доступной аренда оказалась в Нижнем Тагиле, Пензе, Стерлитамаке, Курске, Кургане и Магнитогорске. А наименее доступна аренда однокомнатной квартиры в Севастополе, Москве и Симферополе.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что жители Новороссийска написали петицию Путину и Жириновскому по поводу ареста земель в Мысхако.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!