Новороссийск начнут активно озеленять: в городе решат вопрос сохранения природных зон и создания новых парков

Новороссийск начнут активно озеленять: в городе решат вопрос сохранения природных зон и создания новых парков

В Новороссийске планируют создать план по озеленению города. Это предложение прозвучало на заседании Общественного экологического Совета Краснодарского края при губернаторе, которое состоялось 16 июня 2016 года в городе-герое. Также чиновники и экологи обсудили вопрос о сохранении зеленых зон и создании новых особо охраняемых природных территорий в городах Черноморского побережья в целом.

Сохранение зеленых зон на контроле губернатора 

Органы власти озабочены проблемой активной застройки региона, из-за этого по всему краю наблюдается тенденция сокращения территорий с зелеными насаждениями - сейчас эта тема контролируется губернатором Вениамином Кондратьевым. Известно, что глава Краснодарского края поручил проследить за работой по сохранению скверов, парков и бульваров. Также предполагается дальнейшее создание особо охраняемых природных территорий.  Сейчас по региону формируются границы и осуществляется постановка на государственный учет как планируемых, так и существующих зеленых зон.

В Новороссийске создадут план озеленения

Участники заседания отметили, что Новороссийску особо необходимы вышеперечисленные меры, так как здесь имеется значительная нагрузка на окружающую среду из-за промышленной направленности города. Также известны случаи, когда природная зона носит не отвечающую ей категорию по природоохранному значению, поэтому бизнесмены могут изъять участок из состава зеленого уголка под свои нужды. В итоге было принято решение о проведении паспортизации всех природных уголков с указанием границ и статуса. Также в будущем генеральный план Новороссийска должен пополниться новыми скверами и парками, но при условии, что изменения выдвинут на обсуждение общественности. 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске пройдет масштабная ярмарка вакансий.

Вступайте в НАШУ группу во ВКонтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!