Новороссийск попал в рейтинг известного блогера Ильи Варламова: список городов, в которых хотелось бы жить

Новороссийск попал в рейтинг известного блогера Ильи Варламова: список городов, в которых хотелось бы жить

Известный блогер Илья Варламов 25 декабря 2015 года обновил в Интернете собственный рейтинг городов России. Среди прочих в список попал Новороссийск, Геленджик и Краснодар. Наш город занимает шестую строчку в рейтинге, блогер осветил как хорошую, так и плохую его сторону.

Новороссийск попал в рейтинг путешественника Варламова

В Новороссийске Илья Варламов побывал еще в феврале. Город попал в список тех, где блогер хотел бы жить.

- Море, чайки, хорошие пешеходные зоны. Новороссийск развивается, и это радует, - написал в сети Варламов.

Путешественник считает, что несмотря на недостатки, Новороссийск очень приятный город, в который можно приехать погулять на выходные.

- В целом город мне понравился, наверное, из-за моря и рельефа. Вообще люблю прибрежные города, обожаю большие порты и корабли, - написал Варламов.

В городе-герои путешественник отметил проблемы с экологией, мусором, водой, парковками и дорогами.

Блогер оценил Краснодар и Геленджик

В рейтинг попали и другие города Кубани. Путешественник назвал Геленджик самым чистым в России. Проблемой курорта он считает архитектуру и оформление.

-Если бы я любил пляжный отдых, то приехал бы сюда отдыхать,- оценил Варламов город.

В столице Кубани блогер провел всего несколько часов.

- Краснодар на город не похож. Такая большая деревня, в которой вдруг появилось много денег, и ее начали активно застраивать. Проблема большинства южных городов - самострой. Строят, достраивают, пристраивают и перестраивают на юге, совершенно не задумываюсь об окружении,- оценил Кубанскую столицу блогер.

Первое место в списке занял Севастополь. Варламов считает его очень красивым городом. На последней позиции оказался Адлер. Москва и Санкт-Петербург в рейтинг не вошли.

Илья Варламов — российский бизнесмен — основатель рекламно-девелоперского агентства iCube. Более известен как блогер-фотолюбитель — автор блога в «Живом Журнале».