Новороссийск стал победителем регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»

<p>  </p><p>По итогам конкурса наш город стал лучшим во всех представленных номинациях.</p>

Конкурсная комиссия под председательством заместителя главы Краснодарского края Алексея Копайгородского подвела итоги регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика». Конкурс проводился в соответствии с постановлением губернатора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В конкурсе было выделено четыре номинации: «Градостроительная политика и развитие ЖКХ», «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие ТОС», «Укрепление межнационального мира и согласия». В каждой номинации победителей выбирали в двух категориях – городские округа и поселения и сельские поселения. Новороссийск стал победителем во всех четырех номинациях среди городских округов и городских поселений. Анапа оказалась на втором месте, Геленджик – на третьем.

Все победители будут представлять наш край на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Итоги будут подведены до 1 сентября. Победители получат денежные премии, которые они смогут направить на реализацию проектов по теме номинации на своей территории.