«Новороссийск встанет»: на улице Видова началась реконструкция дороги

«Новороссийск встанет»: на улице Видова началась реконструкция дороги

В середине февраля 2019 года автолюбители Новороссийска заметили, что на улице Видова начались работы по реконструкции дороги. Речь идет об участке от улицы Тобольской до улицы Луначарского — это первый этап проекта строительства.


Как сообщают горожане, на левой полосе уже работает спецтехника, рабочие демонтируют бордюры. Автомобили могут двигаться по правой полосе. Начавшиеся работы спровоцировали пробки в этом районе, особенно это заметно в час-пик. Горожане предполагают, что из-за ремонта дороги город встанет.


Изначально власти сообщали, что подрядчик готов приступить к реконструкции в марте. На аппаратном совещании обсуждался вопрос организации движения транспорта на время проведения работ: предлагалось полное перекрытие улицы Видова на этом участке или организация реверсивного движения.


Уже известно о первом изменении маршрута общественного транспорта. Речь идет об автобусе 41М, который следует от Цемдолины до улицы Южной. С 18 февраля 2019 года движение этого маршрута будет осуществляться от улицы Южной до до остановки улица Кутузовская. В администрации сообщают, что такая мера связано с целью уменьшения заторовых ситуаций и увеличением пропускной способности улицы Видова.