Новороссийск занял 12 по России место в ТОПе городов, комфортных для жизни инвалидов

Также наш город занимает 3 место в Краснодарском крае по количеству объектов, приведенных к доступности для маломобильных групп населения
		Ранее НАША писала, что в 2016 году на реализацию программы «Доступная среда» будет потрачено 327 тысяч рублей.

В городской администрации рассказали, что делается в нашем городе для того, чтобы облегчить жизнь и сделать ее максимально комфортной для маломобильных групп населения.

За 2015 год к доступности для инвалидов в городе было приведено более 900 объектов, из них: 4 гимназии, 2 библиотеки, 55 остановок, 167 пешеходных переходов и 2 пляжа. За первое полугодие 2016 года эти работы были продолжены: к доступности приведены уже 280 объектов, а также еще один пляж.  До конца года планируется выполнить еще около 370 объектов.

Все проведённые мероприятия позволили городу занять 12 место в России и 3 место в Краснодарском крае по количеству объектов, приведенных к доступности для маломобильных групп населения.

Город Новороссийск получил оборудование для реабилитации детей инвалидов (параподиумы, ходунки, стабилизаторы) и в ближайшее время на базе 5-ой поликлиники появятся дополнительные услуги для детей-инвалидов.

В этом году в городе установили тренажеры для инвалидов на пляже «Коса» и та же самая работа продолжится и на других пляжных территориях. В планах администрация города - создать зону отдыха со специализированными аттракционами для людей с ограниченными возможностями здоровья.