Новороссийск занял 50 строчку в рейтинге городов по качеству жизни

Новороссийск занял 50 строчку в рейтинге городов по качеству жизни

В декабре 2017 года специалисты «Domofond» провели опрос среди россиян, чтобы узнать, как люди оценивают качество жизни в своих городах. Свое мнение высказали более 258 тысяч жителей России. Согласно результатам, Новороссийска занял 50 строчку в рейтинге городов по качеству жизни. Примечательно, что соседняя Анапа стала лидером опроса, заняв 1 место, а Геленджик занял 5 строчку рейтинга.

Опрашиваемые оценивали свои города по пятибалльной шкале по таким параметрам как безопасность, чистота, экология, общественный транспорт, магазины и рынки, работа коммунальных служб, добрососедство, досуг и спорт, соотношение стоимости и качества жизни и инфраструктуру для детей .

В данном рейтинге Новороссийск занял 50 место, расположившись между Октябрьским и Усть-Илимском. Кроме того, благодаря опросу удалось оценить все десять критериев отбора. Например, в экологическом рейтинге Новороссийск занял 115 место из 250, в рейтинге инфраструктуры для детей — 126 место. Также жители Новороссийска недовольны соседями: город занял 136 место по данному критерию.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Новороссийск попал в ТОП-40 городов Европы по самым большим пробкам.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!