Новороссийская военно-морская база ожидает пополнение: подлодка «Старый Оскол» прибудет в июле 2016 года

Новороссийская военно-морская база ожидает пополнение: подлодка «Старый Оскол» прибудет в июле 2016 года

Дизель-элекстрическая подводная лодка «Старый Оскол» проекта «Варшавянка» в июле 2016 года прибудет на Новороссийскую военно-морскую базу. Сейчас подлодка совершает межфлотский переход к месту постоянной дислокации в Черное море, и, по информации Министерства обороны Российской Федерации, она уже успела взволновать военных НАТО. Испытания «Старого Оскола» завершились в июне 2016 года, они с успехом прошли в акватории Баренцева моря. 

«Старый Оскол» усилит Новороссийскую военно-морскую базу

Испытания заключались в подготовке экипажа субмарины, в проведении торпедных и ракетных стрельб, а также в глубоководном погружении. Известно, что подводная лодка третьего поколения может погружаться на 300 метров. Более того, она имеет значительный арсенал: торпеды калибра 533 миллиметра (шесть аппаратов), мины, ударный ракетный комплекс «Калибр». 

Внедрение подводных лодок «Варшавянки» в Черноморский флот

В то время, пока «Старый Оскол» спешит усилить Черноморский флот, на Новороссийской базе служат две подлодки проекта «Варшавянка»: «Новороссийск» и «Ростов-на-Дону». Далее ожидается очередное пополнение Черноморского флота еще на две субмарины. 

  • Ранее НАША писала о том, что под Новороссийском пройдут Международные армейские игры. Что там будет? Читайте на НАШЕМ сайте!

Вступайте в НАШУ группу во ВКонтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!