Новороссийские художники примут участие в концептуальной выставке в Краснодаре

<p> Новороссийские художники Юлия Дёмина и Владимир Аксёнов примут участие в концептуальной выставке современного искусства в Краснодаре. </p>

25 сентября в 18:00 в арт-центре «Бронзовая лошадь» откроется «Проект х.м.». Он объединил мастеров из Краснодара и края: Дмитрий Котляров, Ирина Седова, Елена Прозорова, Юрий Самсонов, Татьяна Козорез, Андрей Чабанов, Валерий Лимонадов, Эдуард Чуркин, Тенгиз Шамов, Дмитрий Селезнев, Тимур Шарипов, Михаил Ковалевский и Андрей Серков.

«Проект х.м.» - это не только живопись, но и зрелищные арт-объекты, видеоинсталляция и перфоманс. Никаких оградительных столбиков и музейных смотрительниц, в «Бронзовой лошади» посетителей ждет современный и насыщенный формат события.

Задача проекта – показать художников края в необычном амплуа. Многие из них никогда не пересекали воображаемую границу «холст, масло», не брались за создание произведений искусства в иных форматах. И тем интереснее, что в этот раз зритель увидит и другую сторону мастеров: своеобразную «изнанку холста».