«Новороссийский Арт-Арбат»: администрация проводит дизайн-конкурс к Новому Году

<p>Новороссийцев приглашают принять участие.</p>

В Новороссийске стартовал конкурс дизайнерских проектов к Новому году. Администрация приглашает горожан поделиться творческими идеями. К новогодним праздникам в городе будет организована выставка самых креативных работ «Новороссийский Арт-Арбат».

Конкурс проводится без ограничений по возрасту. Участие бесплатное. Участниками могут стать школьники и студенты, трудовые коллективы, а также профессиональные архитекторы и скульпторы.
Работы могут быть выполнены в виде плаката формата Аз, макета из картона или бумаги, объемной поделки из дерева, камня или стекла размером от 30 сантиметров, а также компьютерной модели в графической программе. Кроме того, на конкурс можно представить новогоднюю ёлочную игрушку. По итогам игрушки будут размещены на одной из новогодних ёлок города.

- Авторские работы должны включать в себя описание идеи арт-объекта. Предпочтение отдается объемным и конструктивным решениям. Отдельно приглашаем предприятия города принять участие в разработке авторского арт-объекта высотой от 2 метров с последующей реализацией, отражающего суть деятельности предприятия. Данный арт-объект послужит отличной фотозоной и праздничным оформлением городского пространства.

администрация Новороссийска

Приём заявок с указанием фамилии и контактов автора, а также фотографий работ осуществляется на электронную почту konkurs-nvrsk@mail.ru с 1 по 20 октября 2021 года.

- Сейчас до Нового года ещё достаточно далеко. Но время идёт быстро. И чтобы он был особенный, есть время подготовиться и каждому принять участие в этом процессе. Мы все можем создать уникальную праздничную фотозону. А также провести выставку, где каждый, вне зависимости от возраста и рода занятий сможет поделиться своими творческими идеями в изготовлении новогодних арт-объектов.

главный архитектор Новороссийска Борис Александров