Новороссийский долгострой ЖК "Красина" внесли в федеральный реестр проблемных объектов. Когда ждать квартиры?

Новороссийский долгострой ЖК "Красина" внесли в федеральный реестр проблемных объектов. Когда ждать квартиры?

Долгострой ЖК "Красина" внесен в федеральный реестр проблемных объектов. Об этом сообщает МАУ "Управление по развитию территорий" Новороссийска. Застройщиком ЖК является ООО "Вита-Строй Девелопмент".

В управлении поясняют, что дострой ЖК "Красина" взят на особый точечный контроль городских властей:

- Было принято решение о еженедельном мониторинге строительной площадки ЖК «Красина», в ходе которого сотрудники управления и представители инициативных групп дольщиков будут получать актуальную информацию по достройке объекта. Первый такой выезд состоялся 18 апреля, участники совещания смогли оценить степень готовности жилого комплекса и придомовой территорий, а также были предметно обсуждены сроки ввода в эксплуатацию всех литеров.

Основная проблема объекта сегодня - газоснабжение, уверены власти.

- Здесь застройщиком уже инициированы судебные споры для скорейшей реализации монтажных работ, и сам подрядчик ускорил темпы исполнения взятых на себя обязательств.

В ближайшее время застройщик планирует сдать в эксплуатацию 1 и 2 литеры, летом - 3 и 4.

Если у вас возникли вопросы по долевому строительству, советуем обратиться напрямую в МАУ "Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций" по адресу: ул. Бирюзова, д.6, 6 этаж, 605 кабинет, или на телефон горячей линии 64 66 69.