Новороссийский политех и ИМСИТ не прошли антитеррористическую проверку

Проверяющие беспрепятственно прошли на территорию этих учреждений

В минувший понедельник, 21 марта 2016 года, в Новороссийске прошли антитеррористические проверки. Из девяти объектов три не прошли испытание.

Как рассказали в городской администрации, «зачет» получили  школа №40, садики №17 и №51, новороссийский филиал ВЗФИ, Станция скорой помощи и Городской дворец культуры. Во всех этих учреждениях была охрана, работал пропускной режим, обращалось внимание на посторонних лиц.

А вот ИМСИТ Новороссийский филиал академии маркетинга, Новороссийский филиал КубГТУ и котельная «АТЭК» проверку не прошли.

В первом учебном заведении вахтёр без проверки документов пропустила проверяющих в здание. Почти 10 минут посторонние люди ходили по этажам, фотографировали здание и на них никто не обращал внимания.

Что касается технологического университета, то тут на входе вообще никого не оказалось. Бесконтрольно пройдя в здание, группа проверяющих 20 минут безрезультатно пыталась привлечь к себе внимание. Работники вуза на них просто не реагировали.

Похожая история и с котельной. На ее территорию проверяющие вошли в открытую калитку и без проблем передвигались по охраняемой зоне.

Руководителям этих трех учреждений направили соответствующую информацию и установили срок, в который все нарушения должны быть исправлены. Будет проведена повторная проверка.

  • Ранее НАША писала, что 17 марта 2016 года на Форумной площади прошли масштабные антитеррористические учения. Службы города, под контролем губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, проявляли себя в тушении пожара на суше и воде, в оказании скорой помощи, а также показали навыки и умения в прохождении спецопераций.