Новороссийцы ходят в респираторах и бахилах: жители улицы Нины Марухно требуют сделать дорогу и освещение

Новороссийцы ходят в респираторах и бахилах: жители улицы Нины Марухно требуют сделать дорогу и освещение

В редакцию НАШЕЙ обратились жители улицы Нины Марухно. Горожане в отчаянии требуют сделать дорогу, тротуар и освещение на улице. Новороссийцы боятся отпускать детей в школу.

Жители улицы Нины Марухно жалуются, что по узкой грунтовке шириной около 6 метров с утра до ночи "летают" мусоровозы на полигон и обратно. В сухую погоду грузовики поднимают клубы пыли. Новороссийцы могут нормально дышать только в респираторах или хотя бы в медицинских масках. Осенью и зимой – в сезон дождей дорога превращается в грязевое месиво. Горожанам приходится одевать бахилы, чтобы уберечь обувь и штаны от слякоти и брызг.

В день по улице проносятся сотни мусоровозов. Они разбивают и без того плохую дорогу. В некоторых местах по улице можно проехать только на внедорожнике. Ямы достигают метра в глубину. А по этой дороге дети ходят в школу. Местные жители рассказывают, что водители грузовиков даже не думают притормаживать при виде ребенка.

Ситуацию усугубляет отсутствие освещения. На улице Нины Марухно нет ни одного фонаря. При этом на улице проживает около 300 жителей: это и пенсионеры, и многодетные семьи.

- Что должно произойти, чтобы на нас обратили внимание? Какая трагедия? Мы живем в какой-то дыре. Писали мэру, губернатору, Президенту, - ничего не меняется. Про нас вспоминают только перед выборами, дают кучу обещаний и блаополучно про них забывают на следующий день после голосования, - возмущаются жители улицы Нины Марухно.