Новороссийцы на «Евро — 2016»: «Русских болельщиков здесь любят, но боятся!»

Новороссийцы на «Евро — 2016»: «Русских болельщиков здесь любят, но боятся!»

Сейчас взоры футбольных болельщиков направлены на крупнейшее событие года — Чемпионат Европы — 2016.  Сборная России отыграла три матча в групповом этапе. На один из них — между нашей командой и сборной Англии отправились болельщики из Новороссийска: Сергей Стряпухин, Станислав Белогуров и Александр Зиберов.

Русские болельщики на «Евро - 2016»

Молодые люди запланировали свою поездку еще с зимы. Билеты на матч «Россия - Англия» и жилье забронировали за полгода до Чемпионата. Стоимость входа на матч обходится болельщикам от 25  до 105 евро. По признанию ребят, русских во Франции любят, но немного побаиваются из-за крутого нрава:

По прибытии во Францию мы решили проехаться до Барселоны, однако там было запрещено в барах транслировать матчи с Россией - боялись беспорядков. Но нам в одном из баров все таки разрешили включить телевизор и посмотреть матч со словаками.

На стадионе

Ребята побывали на матче «Россия — Англия».

- Нам повезло, мы попали на самую интересную игру сборной, - продолжил  Сергей, - наши ребята сыграли 1:1. Однако все время матча английские болельщики провоцировали российских. В конце игры наши буквально погнали их со стадиона.

В роли футболиста сборной

Во Франции с молодыми людьми произошел курьезный случай.

К нам подошла съемочная группа, один из молодых людей представился журналистом британского телеканала. Парень попросил меня надеть майку футболиста российской сборной (я выбрал Алексея Березуцкого) и дать интервью от его имени. Якобы европейские зрители не поймут разницу. Я согласился,- рассказал Сергей.

Позже молодой человек увидел себя в эфире телеканала «Матч ТВ», оказалось, это был розыгрыш российских журналистов.

Три ярких воспоминания новороссийцев с Чемпионата Европы - 2016

Присоединяйтесь к НАШЕЙ в Viber и WhatsApp на номер +7 965-465-83-98! Сообщайте новости и зарабатывайте гонорары!

Новороссийцы на «Евро — 2016»

Фотоальбом: